Ярошенко Оксана

49 лет, Москва
ПИД
СБОР ЗАКРЫТ на генетическое исследование — полноэкзомное секвенирование стоимостью 39 000 рублей

История

Декабрь 2023

Оксане для выявления генетических причин заболевания показана дорогостоящая диагностика.

Октябрь 2021

Меня зовут Оксана. Мне 47 лет. Я родилась и живу в Москве, работаю в школе учителем музыки. Болею я с самого детства. Из-за частых болезней родители отдали меня на фигурное катание: надеялись, что спорт поможет справиться с простудами и бронхитами.

Из детского сада, а потом из школы я часто возвращалась домой с высокой температурой. Приходилось пропускать детсад и занятия на несколько месяцев – на время долгого лечения. В институте обучалась на заочном отделении: оттого болеть стала намного реже.

В определенный момент жизни творчество привело меня в филармонию. И я осталась работать в детском отделе, организуя праздники для детей. Поскольку контактов было немного, болезни были не такими частыми.

Прошло время. В 2004 году я родила сына: уже на втором году ребенок стал сильно болеть. Только в 12 лет после перенесенной серьезной болезни и реанимации сыну поставили диагноз первичного иммунодефицита.

Я решила проверить и свое здоровье, поскольку заболевание сына генетически обусловлено. К тому же, так совпало, что вернулись и мои болезни: очень частые пневмонии и бронхиты. Я испытывала страшные боли во всем теле. Буквально не могла подняться на второй этаж.

Иммунологический анализ подтвердил у меня диагноз иммунной недостаточности. Два года с регулярной заместительной терапией иммуноглобулином позволили мне жить обычной жизнью. Я работаю в школе и очень люблю свою работу.

Но лекарства больше нет: по месту жительства перестали обеспечивать препаратом. Следующий курс терапии назначен на конец октября. А терапия обойдется в 153 600 рублей – для меня такая сумма немыслима. Мне очень нужна ваша помощь!

Что уже было сделано

Декабрь 2021 г. - Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" стоимостью 153 600 рублей.