Белоусов Григорий

10 лет, Кемеровская область
ПИД недифференцированный
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" стоимостью 95 595,72 рублей

История

Январь 2022

В декабре, благодаря вашему содействую, Гриша сдал генетический анализ. У мальчика подтвердился первичный иммунодефицит, и ему впервые назначили заместительную терапию иммуноглобулином. Кроме того, для лечения гранулематозного поражения показана патогенетическая терапия еще одним лекарством - инфликсимабом. Но в родном городе препараты закупят для Гриши не сразу. Фонд открывает сбор на лекарства для ребенка. 

Что мы писали о Грише ранее

У Гриши под вопросом первичный иммунодефицит. Но это не единственный диагноз, с которым приходится справляться ребенку. В этом году помимо ПИД у мальчика обнаружили неуточненное образование головного мозга. Всегда жизнерадостный и шустрый ребенок с осени прошлого года стал жаловаться на сильную усталость. Гришу постоянно клонило в сон, встать с кровати для него стало подвигом. Врачи успокаивали родителей: убеждали, что все пройдет, виной всему тяжелые нагрузки в школе.

Но Грише лучше не становилось. В декабре мальчик впервые попал в реанимацию. На МРТ обнаружили опухоль в головном мозге. В феврале Гриша перенес операцию по удалению новообразования. Родители были уверены, что самое страшное позади. И впереди восстановление и возвращение к обычной жизни. Но с лета состояние Гриши вновь стало ухудшаться. Мальчик постоянно вынужден находиться в больницах. Гриша устал и очень хочет домой.  

В ноябре ребенок оказался в клинике им. Д. Рогачева, где врачи пытаются помочь установить точный диагноз и подобрать эффективное лечение. С этой целью Грише назначили генетическое исследование. 

Что уже было сделано

Март 2022 года. Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" стоимостью 95 595,72 рублей.

Февраль 2022 года. Оплачен лекарственный препарат "Инфликсимаб" стоимостью 46 000 рублей.

Декабрь 2021 года. Оплачено генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей.