Ермаков Сергей

5 лет, Алтайский край
ПИД?
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачено семейное генетическое исследование "Секвенирование по Сэнгеру" стоимостью 20 000 рублей

История

Октябрь 2022

В прошлом месяце пришел результат диагностики. У мальчика подтвердился первичный иммунодефицит. Наследственный диагноз ребенка обусловлен мутациями в гене. Теперь подопечному нужна помощь с дополнительным семейным анализом, чтобы проверить родителей на носительство таких же мутаций, как у Сережи. Мы открываем повтороный сбор! 

Что мы уже писали о Сереже

Почти год Сережа борется со злокачественной лимфомой кожи. Началось все с появления на теле красных пятен, которые переросли в болезненные шишки. С первого обращения к врачу до постановки диагноза прошло три месяца. Лечение не помогало, биопсия показала рак. За последние месяцы мальчику пришлось проделать болезненный путь к ремиссии: подопечный перенес сложную операцию и усиленное лечение. Но и на этом борьба не заканчивалась. В этом году у Сережи заподозрили врожденные нарушения иммунитета.  

Окончательно подтвердить ПИД и определить вид иммунодефицита позволяет только генетическое исследование. Науке известно около 300 мутаций, приводящих к врожденным нарушениям иммунитета. Сегодня существует множество методов лечения этих заболеваний: правильно подобранная терапия поддерживает качество жизни пациентов на хорошем уровне. Но эффективность лечения зависит от своевременной диагностики. Давайте поможем подопечному вовремя определить причину болезни!

Что уже было сделано

Октябрь 2022 г. - Оплачено семейное генетическое исследование "Секвенирование по Сэнгеру" стоимостью 20 000 рублей.

Июль 2022 г. - Оплачено генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей.