Гончаренко Богдан

4 года, Тюменская область
ПИД
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачены лекарственные препараты "Иммуноглобулин человека нормальный" и "Дупилумаб" общей стоимостью с учетом доставки 188 000 рублей

История

Июль 2023

Из-за генетического сбоя у Богдана сильно снижена активность иммунитета, что объясняет нарушение защиты организма от патогенов. Врачи назначили подопечному регулярную иммунотерапию. Но стоит два курса лечения - 188 000 рублей. Богдану очень нужна ваша помощь!

Июнь 2023 

Родителям Богдана назначили семейную диагностику. У ребенка нашли генетическую мутацию: анализ поможет определить, от кого из родителей мальчика унаследована поломка.

Ноябрь 2022

Из-за редкого генетического заболевания Богдану нельзя ходить в детский сад и играть со сверстниками. Чтобы не спровоцировать болезнь, мальчик редко выходит даже на улицу. А противогрибковая и антибактериальная терапия прописана ребенку пожизненно.

В первые полгода после рождения Богдан перенес сепсис и пневмонию вместе с экстренными госпитализациями.  После мальчик каждые три месяца болел бронхитами, отитами, синуситами и лечился антибиотиками. По-другому выздороветь не получалось. В год у Богдана заподозрили первичный иммунодефицит, парализуюший иммунную систему. С тех пор диагноз остается генетически неподтвержденным, что важно для выбора тактики лечения. Подопечному рекомендована дорогостоящая диагностика, на оплату которой мы открываем сбор.

Что уже было сделано

Июль 2023 г. - оплачено генетическое исследование "Секвенирование по Сэнгеру" стоимостью 10 000 рублей и лекарственные препараты "Иммуноглобулин человека нормальный" и "Дупилумаб" общей стоимостью с учетом доставки 188 000 рублей.

Декабрь 2022 г. - Оплачено генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей.