Новожилов Андрей

3 года, Ульяновская область
ПИД: Хроническая гранулематозная болезнь
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачен лекарственный препарат "Анакинра" с учетом доставки стоимостью 78 916 рублей

История

Июль 2023

Трансплантация гемопоэтических стволовых клеток у Андрюши запланирована на сентябрь. До ТГСК подопечному нельзя прерывать противогрибкую терапию, чтобы не позволить болезни прогрессировать. Мы снова открываем сбор и призываем вас принять в нем участие. 

Февраль 2023

Помимо противогрибкой терапии Андрей должен продолжать иммуносупрессивное лечение. Иначе иммунитет ребенка начнет воспринимать собственные ткани, как чужеродные, и повреждать их. Чтобы не допустить осложнений у мальчика, фонд открывает сбор на еще один месяц терапии для подопечного.

Январь 2023

С конца ноября Андрей обследуется в клинике Димы Рогачева. В октябре у ребенка поднялась высокая температура, состояние с каждым днём ухудшалось, лечение не помогало. Мальчика госпитализировали сначала в больницу по месту жительства, затем из-за осложнений на лечение пришлось ехать в Москву.

Здесь Андрею диагностировали тяжелый врожденный диагноз. Единственный метод лечения заболевания – это трансплантация гемопоэтических стволовых клеток. Но до проведения пересадки подопечному необходима постоянная иммуносупрессивная терапия. Чтобы помочь Андрею, поддержите наш сбор!

Что уже было сделано

Сентябрь 2023 г. - Оплачен лекарственный препарат "Анакинра" с учетом доставки стоимостью 78 916 рублей.

Апрель 2023 г. - Оплачены лекарственные препараты "Анакинра" и "Вориконазол" общей стоимостью 82 500 рублей.

Февраль 2023 г. - Оплачен лекарственный препарат "Анакинра" стоимостью 78 912 рублей.