Мушегян Анна

52 г., Липецкая область
НАО
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачены лекарственные препараты "Икатибант" и "Ингибитор С1-эстеразы человека" , общей стоимостью 331 980 рублей с учётом доставки.

История

Анна впервые заметила отёки во время беременности, ещё в 1993 г. Было назначено лечение, но оно не помогало, отеки продолжались и сопровождались болями. После долгих обследований был установлен диагноз: Наследственный ангиоотек, назначена базисная терапия. 

Но с апреля 2025 г., Анна перестала получать лекарство в связи с отменой государственной регистрации препарата. На этом фоне произошло ухудшение болезни и за май месяц женщина перенесла 5 эпизодов ангиоотеков, один из которых был в обласи шеи, что стало жизнеугрожающим.

Анне жизненно необходимо продолжить гипотензивную терапию, а для этого нужны лекарства. 

Что уже было сделано

Октябрь 2025 г. - Оплачены лекарственные препараты "Икатибант" и "Ингибитор С1-эстеразы человека" , общей стоимостью 331 980 рублей с учётом доставки.

Август 2025 г. - Оплачен лекарственный препарат "Икатибант" , общей стоимостью 215 000 рублей.