Иваненко Сафия

24 года, Ставропольский край
Диагноз: ПИД, НАО (подтверждён результатами генетического исследования)
Оплачен лекарственный препарат Ингибитор С1-эстеразы человека 500 МЕ № 1 в количестве 2 упаковок стоимостью 121 380 рублей.
Сумма собрана благодаря пользователями проекта Добро Mail.Ru.

История

Стать самой лучшей мамой

На Новый год Дмитрий сделал предложение. Они с Сафией вместе учились, познакомились ещё на первом курсе, долго дружили, а потом Дмитрий сделал Сафии предложение. Она согласилась, и стали готовиться к свадьбе.

За неделю до свадьбы у Сафии сильно отекли обе руки. Подготовка была в разгаре: гости, платья, меню... Тогда девушка поняла, что семейная болезнь передалась и ей. Позже врачи подтвердили, что у неё НАО — наследственный ангионевротический отек, генетический сбой иммунной системы, при котором в любой момент может случится отёк любой части тела. Иногда — конечностей, иногда — внутренних органов, иногда — гортани, и тогда даже скорая может не успеть.

Сафия знала, что у в её семье есть эта болезнь: тот же диагноз стоит у её папы, двоюродной сестры и дяди. Но её саму долгое время ничего не беспокоило, и она надеялась, что обойдётся.

Но не обошлось. В мае этого года Сафия забеременела. И тогда же отёки участились, теперь они случаются каждую неделю: отекают руки, ноги, губа, локти... Сафия говорит, что очередной приступ может спровоцировать даже незначительный стресс или ушиб.

Сафия уже полгода ходит по врачам и хочет только одного: родить здорового ребёнка и стать ему хорошей мамой. Мамой, которая просто будет рядом с ним. И недавно врачи, наконец, нашли, что может ей помочь. Это Ингибитор С1-эстеразы человека. Он сможет предотвратить отеки и разрешён беременным. Две упаковки обойдутся в 121 380 рублей.

Мы собираем деньги на лекарство для Сафии, чтобы она смогла выносить и родить здорового ребёнка, взять своего малыша на руки и впервые поцеловать его в лоб, который пахнет булкой. Поддержите наш проект!

История: Анастасия Платонова

Фото: личный архив Сафии

Обратная связь: fond@fondpodsolnuh.ru

Что уже было сделано

08 ноября 2018 г. - оплачен лекарственный препарат Ингибитор С1-эстеразы человека 500 МЕ № 1 в количестве 2 упаковок стоимостью 121 380 рублей.