Сулейманова Эмине

32 года, Краснодарский край
Неподтвержденное носительство мутации в гене ELA2 у плода
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачена Пренатальная диагностика стоимостью 12 000 рублей

История

«Здравствуйте! Меня зовут Эмине. Моя дочь Амина болеет с рождения. Мы долго не могли понять, что происходит с ребенком: на теле дочери стали появляться фурункулы, карбункулы, у малышки долго заживал пупок. Точный диагноз – «Первичный иммунодефицит» – ребенку поставили только в Москве в НМИЦ им. Д. Рогачева.

В 1 год Амине провели трансплантацию гемопоэтических стволовых клеток. Донором дочки стала я. К счастью, все прошло успешно. Но не обошлось без осложнений. С тех пор ежегодно нам приходится посещать реабилитационный цент «Русское поле»

Сейчас Амине – 7 лет. В сентябре дочь идет в первый класс. Амина – очень жизнерадостный ребенок, любит танцевать и рисовать. С интересом ходит на подготовительные занятия.

Болезнь Амины – генетическая, а, значит, ее брат или сестра могут родиться с таким же диагнозом. Скоро я во второй раз стану мамой: срок 10 недель. И, чтобы исключить возможные мутации, мне назначили инвазивную пренатальную диагностику плода до 12 недель. Прошу вашей помощи в оплате исследования!»

Фонд открывает сбор на оплату «Пренатальной диагностики» для Амины.

Что уже было сделано

Август 2021 года. Оплачена Пренатальная диагностика стоимостью 12 000 рублей.