Верезуб Александр

9 лет, Кемеровская область
ПИД: аутовоспалительный синдром
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачен лекарственный препарат "Голимумаб" стоимостью 67 000 рублей

История

Август 2022

Саша готовится к трансплантации гемопоэтических стволовых клеток. Дата пересадки зависит от состояния здоровья мальчика. Поэтому сегодня важно не прерывать терапию Голимумабом, которая поможет ребенку восстановиться перед ТГСК. 

Что мы уже писали о Саше

Саша родился недоношенным ребенком и в первый год жизни наблюдался у гематолога. Но уже через год показатели крови нормализовались. С тех пор Саша хорошо рос и развивался, посещал детский сад, периодически болел, как и все дети ОРЗ. В 2019 году Саша с удовольствием пошел в первый класс. С пяти лет мальчик стал заниматься карате, на занятия ходил с интересом. Саша - очень жизнерадостный, любознательный и общительный мальчик, любит готовить и играть со своим старшим братом.

Но в апреле 2021 года мир перевернулся для Саши и его семьи, жизнь разделилась на до и после. В один момент мальчику резко стало плохо, и он почти потерял сознание. Оказалось, у Саши критически низкий уровень гемоглобина: ребенка немедленно госпитализировали в стационар онкологического отделения. Врачи пытались понять, что происходит с Сашей, и назначили генетическое исследование. В результате у Саши подтвердился первичный иммунодефицит. Теперь подопечному во избежание жизнеугрожающих состояний подобрали эффективную патогенетическую терапию. Это очень дорогостоящее лечение! Мальчику очень нужна ваша помощь!

Что уже было сделано

Сентябрь 2022 г. - Оплачен лекарственный препарат "Голимумаб" стоимостью 67 000 рублей.

Февраль 2022 г. - Оплачены лекарственные препараты "Руксолитиниб" и "Этанерцепт" общей стоимостью 216 400 рублей.