Муренко Кирилл

13 лет, Краснодарский край
Диагноз: ПИД комбинированный
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" стоимостью 254 346 рублей

История

Июль, 2023, адресный сбор: Муренко Кирилл

Друзья, сегодня мы хотим поделиться с вами историей одного из подопечных Благотворительного фонда “Подсолнух”. Это первая и единственная благотворительная организация в России, которая вот уже 17 лет занимается системной помощью детям и взрослым с тяжелыми нарушениями иммунитета. Миссия Фонда – находить пациентов с врожденными заболеваниями иммунитета и помогать им жить полноценной жизнью.

Каждый месяц в Фонд поступают десятки заявок на оплату дорогих заместительных препаратов. И сейчас мы собираем средства, чтобы помочь тринадцатилетнему Кириллу из Краснодара. Он учится в гимназии, увлекается игрой на электрогитаре, любит рисовать и играть в компьютерные игры. Кирилл очень способный, творческий и активный парень. Много раз он участвовал в областных олимпиадах по английскому языку и занимал призовые места на выставках в художественной школе. Глядя на жизнерадостного и талантливого парня, сложно даже предположить, что у него инвалидность.

Тем не менее, у Кирилла сразу несколько тяжелых диагнозов — порок сердца, нарушение венозного кровотока, фиброз печени и первичный иммунодефицит. К десяти годам за плечами мальчика было уже две серьезных операции на открытом сердце. Все это — проявления врожденной мутации в гене иммунной системы. Редкая патология влияет на многие системы и органы, а еще — делает Кирилла беззащитным перед любыми инфекциями.

Чтобы остановить болезнь, парню необходима регулярная заместительная терапия донорскими антителами. Но добиться получения этих дорогих лекарств по месту жительства семья не может. Мы собираем средства, чтобы оплатить важные лекарства для Кирилла. Давайте вместе поможем ему победить болезнь!

Прочитать подробную историю Кирилла и помочь вы можете на сайте Фонда “Подсолнух”: https://www.fondpodsolnuh.ru/kids/info.xl?id=44757

Пусть у Кирилла будет лекарство!

Мы собираем средства на важные препараты для Кирилла. Лекарства помогут юноше справиться с врожденной генетической болезнью.

Кириллу 13 лет. Он учится в гимназии, увлекается игрой на электрогитаре, любит рисовать и играть в компьютерные игры. Глядя на активного, жизнерадостного и талантливого парня, сложно даже предположить, что у него инвалидность.

«Кирилл мужественно все переносит и виду не подает. Он у меня настоящий боец!» — говорит о сыне мама.

У Кирилла сразу несколько тяжелых врожденных диагнозов — порок сердца, нарушение венозного кровотока и первичный иммунодефицит. К десяти годам за плечами мальчика было уже два серьезных хирургических вмешательства. Первая — корректирующая операция на открытом сердце и затем установка шунта для восстановления кровоснабжения печени.

«Каждый раз врачи находили у сына что-то новое. Со временем к его недугам добавился фиброз печени, киста в височной доле, мигрени, аденоиды», — грустно рассказывает мама Елена.

Год назад врачи московского медцентра установили, что все это — проявления врожденной мутации в гене иммунной системы. Редкая патология влияет на многие системы и органы, а еще — делает Кирилла беззащитным перед любыми инфекциями.

Чтобы остановить развитие осложнений, мальчику необходима регулярная заместительная терапия донорскими антителами. Но добиться получения этих дорогих лекарств по месту жительства семья не может. Их запросы и жалобы в Министерство здравоохранения пока остаются без ответа.

Мы собираем средства, чтобы оплатить важные лекарства для Кирилла. Давайте вместе поможем ему победить болезнь!

Что уже было сделано

Июль 2023 г. - Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" стоимостью 254 346 рублей.

Март 2023 г. - Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" с учетом доставки стоимостью 409 740 рублей.

Январь 2023 г. - Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" стоимостью 172 000 рублей.

Декабрь 2022 г. - Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" стоимостью 173 500 рублей.