Куприенко Андрей

10 лет, Республика Башкортостан
ПИД Комбинированный
Оплачено проведение генетическое исследование «Полноэкзомное секвенирование» стоимостью 40 000 рублей.

История

Андрей родился здоровым ребёнком и до двух лет не болел. Когда пошёл в ДОУ начали прилипать инфекции: два три раза в год ангина. В три года пневмония. А в пять лет у него начались сильные головные боли. КТ показала высокозлокачественные образования в районе турецкого седла, в кости челюсти черепа. Госпитализировали в отделение нейрохирургии РДКБ г. Уфа. Там поставили страшный диагноз Острый лимфобластный лейкоз, Беркитоподобный В клеточный вариант 4 стадии. Прошёл 7 блоков высокодозной полихимиотерапии и выздоровел! На проверках кровь всегда показывала низкий иммуноглобулин G. Снова ангины, и герпес и стоматит преследовали его.

А в 2018 году Андрею поставили новый диагноз Первичный Иммунодефицит недифференцированный. Сам Андрей очень подвижный,общительный, не унывающий ребёнок! Любит компьютерные и подвижные игры, катается на велосипеде и мечтает о трюковом самокате.Очень хочет пойти в школу, так как до сегодняшнего дня учится на домашнем обучении.

Что уже было сделано

09 декабря 2019 г. - Оплачено проведение генетическое исследование «Полноэкзомное секвенирование»  стоимостью 40 000 рублей.