Гнусина Дарья

24 года, Калужская область, г. Обнинск
Диагноз: Первичный иммунодефицит (ПИД), общая вариабельная иммунная недостаточность
Оплачен лекарственный препарат Иммуноглобулин человека нормальный 5 % 100 мл - 6 упаковок стоимостью 102 000 рублей.
Сумма собрана благодаря проекту Добро.Mail.

История

Жизнь для двадцатилетней Даши

Даша молодая девушка, ей двадцать четыре года. И она пока очень мало знает о своем будущем: чем будет заниматься, где будет работать, как жить. Ей всего двадцать четыре, и у нее впереди еще очень много времени, чтобы определяться, искать и обретать себя.

Она уже закончила биофак — поступала туда потому, что любит животных. Потом долго искала работу, а недавно устроилась лаборантом: работает с крысами, ставит опыты. В лаборатории ей нравится, но хочется чего-то еще.

Ей всего двадцать четыре, и перед ней лежит еще очень длинная дорога.

Даше всего двадцать четыре, и она уже знает, что ее здоровье зависит от лекарств. Что если она не будет лечится, она будет лежать с высокой температурой неделю, две, три.

Так уже было, когда она училась в школе. Так уже было, когда она училась в университете: целые недели, месяцы выпадали из жизни. Недели, в которые можно было бы жить.

Но пару лет назад стало совсем плохо: Дашу укусила за палец лабораторная крыса, палец распух, долго не проходил, заболели ноги. Жизнь сразу сузилась до больниц, анализов, врачей, уколов. Не стало сил на животных, на рисунки или книги.

Но врачи сумели определить болезнь, которая отняла у Даши годы жизни. У девушки первичный иммунодефицит: иммунная система организма дала сбой, и девушка оказалась беззащитной перед вирусами и инфекциями. Помочь девушке может иммуноглобулин: препарат восполнит недостающее звено защиты. Шесть упаковок обойдутся нам в 102 000 рублей.

Мы собираем деньги, чтобы в двадцать четыре года перед Дашей была большая, неизвестная жизнь. Чтобы Даша могла с утра уходить на работу, вечером возвращаться домой. Искать работу, искать себя.

 

История: Анастасия Платонова

Фото: личный архив Даши Гнусиной

Обратная связь: hd@fondpodsolnuh.ru

Что уже было сделано

14 августа 2018 г. - оплачен лекарственный препарат Иммуноглобулин человека нормальный 5 % 100 мл - 6 упаковок стоимостью 102 000 рублей. Сумма собрана благодаря проекту Добро.Mail.