Виноградова Татьяна

41 год, Москва
ПИД?
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачено генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей

История

Здравствуйте! Меня зовут Виноградова Татьяна Ивановна, мне 41 год. Родилась я в небольшом городке Ленинградской области, но с 3-х месяцев и до 27 лет прожила в г. Старый Оскол Белгородской области.

Я росла обычным здоровым ребенком: в школьные годы простудными заболеваниями болела нечасто (1-2 раза в год). Во взрослой жизни тоже болела редко: ОРВИ или простудными заболеваниями без лихорадки. На больничном за 13 лет работы не была ни разу. 

До декабря 2020 года я вела активный образ жизни: спорт 2-3 раза в неделю, прогулки с детьми (воспитываю двоих детей в возрасте 14 и 7 лет), коньки, ролики, велосипед, лыжи, танцы, кинотеатр, театр и много других увлечений в жизни, которыми я занималась с удовольствием, плюс любимая работа стилистом-имиджмейкером (в 2017году сменила профиль деятельности с банка).

Но в декабре 2020 года на фоне полного здоровья у меня стала подниматься температура до 38.0, а на 5 день до 39. В январе 2021 года мне поставили диагноз Острый бронхит и назначили антибиотики (беспокоил только сухой кашель, без других симптомов). Позже КТ легких показало двустороннюю пневмонию с поражением легких - 70%. Меня госпитализировали в стационар с предполагаемой коронавирусной инфекцией. Но диагноз так и не подтвердился: все ПЦР тесты были отрицательные, нет и антител.

Через неделю после выписки у меня снова поднялась температура до 37.8 – 39,2. И с тех пор она не падала вплоть до июня 2021 года. За этот период я лежала 6 раз в стационарах с сильным сухим кашлем и очень сильной одышкой. На повторных КТ снова отрицательная динамика: много очагов и матового стекла.

В марте 2021 года после биопсии легкого и бронхоскопии мне поставили диагноз «Гиперсенситивный пневмонит» и назначили лекарстевунную терапию. Температура опустилась до 37.4- 37,5. Но уже через 3 недели снова поднялась до 38.

 В апреле после иммунограммы у меня впервые заподозрили Первичный иммунодефицит. Показатели иммунной системы обрушились катастрофически. В больнице мне поставили диагноз «Пневмоцистная пневмония», вызванная ПИД. После нового назначенного препарата мое состояние улучшилось: одышка уменьшилась (могла подняться по ступенькам даже 2-3 этажа, но сатурация при нагрузке падала до 80), температура упала до 37.2. Но печеночные показатели взлетели: терапию пришлось отменять и переводить меня на прием других таблеток. Через 7 дней после отмены препарата  температура снова стала подниматься до 39 С.

24 мая меня госпитализировали в отделение гепатологии МКНЦ им. Логинова. В клинике я прошла лечение цирроза печени и разовую терапию Иммуноглобулином. Состояние улучшилось, температура нормализовалась. Но одышка сохраняется и по сей день. Выписали меня в июне с направлением на терапию Иммуноглобулином. Для этого нужно было оформлять инвалидность (на данный момент уже получила).

Месяц назад меня снова госпитализировали в Институт Иммунологии ФМБА России. Диагноз Первичный иммунодефицит все еще под вопросом. В клинике мне рекомендовали «Полноэкзомное секвенирование» для подтверждения диагноза и обратиться в Фонд «Подсолнух» за помощью в оплате. Самостоятельно оплатить исследование я никак не могу: из-за болезни не работаю и ухаживаю за младшим ребенком (у дочери инвалидность по эпилепсии).

Фонд открывает сбор на оплату генетического исследования для Татьяны.

Что уже было сделано

Сентябрь 2021 года. Оплачено генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей