Гринева Елизавета

6 лет. Санкт-Петербург
ПИД?
СБОР ЗАКРЫТ! Необходимо оплатить генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей

История

Елизавете – 6 лет. Лиза – девочка очень общительная, любознательная и увлеченная.  Любит музыку, рисовать, снимать разные видео ролики, где танцует и поет, а так же играть в доктора: ребенок очень хочет, чтобы никто не болел. Мечтает девочка больше всего о том, чтобы ей разрешили посещать развивающие занятия и общаться с детишками. Но пока в силу заболевания ребенку многое не позволено: после посещения коллектива у Лизы поднимается высокая температура с эпизодами лихорадки.

«Ещё у дочки есть мечта, чтобы можно было всё кушать. С апреля 2018 года Лиза питалась только одной смесью. Лишь с апреля 2020 года дочери  разрешили постепенно расширить диету. Смесь так и остаётся пока  главным питанием. Очень надеемся, что нам подберут правильное лечение, и Лиза сможет общаться с друзьями и кушать всякие вкусняшки. С момента как Лиза заболела, нам ставили множество диагнозов: врождённый порок сердца, заболевания крови и кишечника. Вместе с тем дочь прошла различные обследования. Но врачи оказались бессильны: Лизе не становилось лучше».

Сегодня под вопросом у девочки "Первичный иммунодефицит". Для уточнения диагноза и назначения лечения требуется дорогостоящее генетическое исследование. Давайте поможем Лизе и сделаем так, что ребенку станут доступны простые радости!