Евдокимов Даниил

5 лет, Курская область, г. Рыльск
Диагноз: ЮРА с системным началом
оплачен лекарственный препарат Тоцилизумаб 20 мг/мл 10 мл №1 - 2 упаковки стоимостью 36 400 рублей.

История

23 июля 2018 г.

Данилу Евдокимову из Курской области через пару месяцев исполнится 6 лет. У него есть мечта - стать машинистом.

Весной прошлого года Данил попал в больницу с сыпью и болью в суставах. Антибактериальная и противовирусная терапия не давали положительного эффекта, состояние только ухудшалось - увеличились лимфоузлы, поднялась высокая температура, и местные врачи направили мальчика в федеральную клинику к иммунологу с подозрением на ювенильный ревматоидный артрит.

В Москве диагноз подтвердился и Данилу назначили препарат Тофацитиниб. Лекарство подошло, состояние мальчика значительно улучшилось - ушло воспаление и боль в суставах, Данил смог свободно двигаться. По месту жительства обеспечили лекарством, и мальчик регулярно получал препарат.

В июне этого года Данил приехал на плановую госпитализацию в Москву, схему лечения оставили прежней. По возвращению домой выяснилось, что не сделана новая закупка и на следующее введение препарата нет. При ЮРА очень важно не прерывать терапию, так как из-за перерыва не только вернётся боль и другие симптомы, но также это может спровоцировать неконтролируемое обострение болезни и осложнения.

С помощью юристов Фонда мама подала в Минздрав обращение о срочной закупке препарата, на рассмотрение которого отводится 30 дней, но введение Тофацитиниба нужно уже сейчас. Мама растит Данила одна и тех денег, которые она зарабатывает, не хватит на покупку лекарства, поэтому мы объявляем сбор на покупку лекарства и очень хотим, чтобы никакая болезнь не помешала Данилу стать классным машинистом!

Автор истории: Дарья Халитова

Фото: личный архив семьи Евдокимовых

Обратная связь: hd@fondpodsolnuh.ru


Что уже было сделано

28 августа 2018 г. - оплачен лекарственный препарат Тоцилизумаб 20 мг/мл 10 мл №1 - 2 упаковки стоимостью 36 400 рублей.