Черноризов Александр

2 года, г. Москва
Диагноз: ПИД, с-м Вискотта-Олдрича (подтверждён результатами генетического исследования), планируется ТГСК
Оплачен лекарственный препарат Иммуноглобулин человека нормальный 5% 100 мл №1 - 2 упаковки стоимостью 34 000 рублей.

История

3 августа 2018 г.

У Саши Черноризова большая семья - мама, папа, старшие брат и сестра и младшая сестрёнка. Как самый обычный ребёнок он любит веселиться и бегать по лужам, и внешне совсем не похож на мальчика с серьёзным заболеванием.

В первые месяцы жизни у Сандрика (так его называют родители) на руках и ногах появились маленькие подкожные кровоизлияния, а во время планового обследования обнаружилось, что у мальчика снижено количество тромбоцитов, после чего его направили к гематологу. Доктор заподозрил первичный иммунодефицит и направил Сашу на генетическое обследование. По результатам исследования установлен диагноз - ПИД, синдром Вискотта-Олдрича, характерной чертой которого является повышенная кровоточивость, а также рецидивирующие инфекции и кожная экзема.

В настоящее время состояние мальчика требует только регулярной терапии иммуноглобулином, чтобы иммунная система смогла противостоять бактериям, вирусам и грибкам. Родители уже подали документы на бесплатное обеспечение лекарством, но весь процесс займёт какое-то время, а пропускать введение опасно, так как иммунитет Сандрика беззащитен перед инфекциями. Поэтому мы объявляем сбор.

История: Дарья Халитова

Фото: личный архив семьи Черноризовых

Обратная связь: hd@fondpodsolnuh.ru

Что уже было сделано

28 августа 2018 г. - оплачен лекарственный препарат Иммуноглобулин человека нормальный 5% 100 мл №1 - 2 упаковки стоимостью 34 000 рублей.