Архипова Елизавета

17 лет, Екатеринбург
Первичный иммунодефицит: общая вариабельная иммунная недостаточность
Оплачен лекарственный препарат Иммуноглобулин человека нормальный 100 мг/мл 5 г - 5 уп стоимостью 107 500 руб.

История

ноябрь 2018

Лиза Архипова - наша новая подопечная. Девочке необходимо пожизненно получать терапию препаратом Иммуноглобулина человека, прерывать лечение - смертельно опасно. Сейчас Лиза живет в Санкт-петербурге и там пока не успевают выдать препарат. В Питер целеустремленная Елизавета приехала в этом году, она поступила в СПбГУ на факультет "Журналистика" и очень хочет стать журналистом и работать на телевидении.Лиза очень общительная девочка, со всеми находит общие темы для разговора. Она много читает, пишет статьи, рассказы, в данный момент пробует написать собственную книгу. Один из любимых телеведущих Лизоньки - Владимир Познер.

"С недугом мы столкнулись 11 лет назад в 2007 году. Лиза сильно заболела и у нее практически в течении двух лет держалась температура 38-39. При подъеме температуры увеличивался живот. В итоге Лизе сделали операцию и удалили селезёнку. Затем пошли проблемы с лёгкими, установили диагноз фиброз лёгких НХЗЛ. В последствии проведенного обследования консилиумом докторов иммунологии был поставлен диагноз ОВИН первичный иммунодефицит." - Рассказывает Ольга, мама девочки. Сейчас очень важно поддежать Лизу, чтобы проблемы со здоровьем не влияли на ее учёбу и планы на жизнь. Нужно собрать 107 500 рублей на препарат "Иммуноглобулин человека" - и Елизавета сможет продолжить воплощать свои мечты в жизнь.

Что уже было сделано

20 ноября 2018 г. - оплачен лекарственный препарат Иммуноглобулин человека нормальный 100 мг/мл  5 г - 5 уп стоимостью 107 500 руб.