Аллазов Али

7 лет, Московская область
ПИД комбинированный
28 февраля 2022 года Али не стало.

История

Февраль 2022 года

По месту жительства для мальчика не закупили необходимые препараты. Противогрибковая терапия и терапия антибиотиком назначена мальчику по жизненным показаниям и отмене не подлежит. Пропускать лечение нельзя, поскольку опасно. Али снова нужна ваша помощь! 

Что мы писали об Али ранее

До 1,5 лет Али почти не болел, а потом случился обструктивный бронхит, который никак не хотел проходить. Лечение не помогало, пришлось ложиться в стационар. В больнице были антибиотики, капельницы, на некоторое время мальчику стало лучше и его выписали домой. Но на следующий день с высокой температурой Али снова попал в больницу. Так продолжалось почти 8 месяцев: Али то был дома, то снова оказывался в больнице. 

Вскоре мальчику диагностировлаи Первичный иммунодефицит. Али начал стремительно худеть. Мама рассказала, что сын всегда был плотненьким мальчиком, любил вкусно поесть. А тут с 17 килограмов он сбросил до 15, затем до 13, потом до 10. По словам мамы, от сына "оставались одна кожа да кости". Али было очень плохо: температура редко спадала до нормальных значений, кашель, постоянная рвота, кроме того, у мальчика очень сильно увеличилась печень и селезенка. 

Теперь, чтобы врачи смогли уточнить тип иммунодефицита (всего их нассчитывается около 450 вариаций), которым болен Али, а значит, правильно подобрать терапию, нужно понять, в какои мненно гене произошла поломка, а для этого ребенку назначено генетическое исследование. 

Что уже было сделано

Февраль 2022 г. - оплачены лекарственные препараты "Вориконазол" и "Колистиметад" общей стоимостью 47 000 рублей.

Март 2020 г. - оплачен лекарственный препарат "Валганцикловир" стоимостью 39 000 рублей.

Февраль 2020 г. - оплачен лекарственный препарат "Абатацепт" стоимостью 76 800 рублей.

Февраль 2018 г. - оплачено генетическое исследование "Панель ПИД и наследственные анемии" стоимостью 35 000 рублей.