Алахвердиева Айша

1 месяц, г. Москва
Диагноз: ПИД, комбинированная иммунная недостаточность?
Оплачено проведение полноэкзомного секвенирования и расширенного хромосомного микроматричного анализа стоимостью 61 500 рублей.

История

21 августа 2018 г.

Малютка Айша родилась меньше месяца назад. И с самых первых дней жизни ей пришлось столкнуться с серьёзной болезнью - тяжёлой двусторонней пневмонией. Кроме того, у девочки пониженное количество иммунных клеток и задержка в развитии. Врачи подозревают у Айши первичный иммунодефицит, комбинированную иммунную недостаточность, при которой больные не только очень уязвимы перед бактериями, вирусами, но и подвержены аутоиммунным и онкологическим заболеваниям.

Не каждому взрослому удаётся легко и без последствий справиться с такими болезнями - что говорить о новорождённом человеке. Действовать нужно быстро и максимально точно определить причину заболевания, чтобы поставить точный диагноз, оценить риски и понять, что делать дальше.

Поэтому Айше как можно скорее необходимо проведение полноэкзомного секвенирования и расширенного хромосомного микроматричного анализа, стоимость которого превышает ежемесячный доход семьи. С Вашей помощью мы сможем оплатить исследования, необходимые Айше.

История: Дарья Халитова

Фото: личный архив семьи Алахвердиевых

Обратная связь: hd@fondpodsolnuh.ru

Что уже было сделано

06 сентября 2018 г. - оплачено проведение полноэкзомного секвенирования и расширенного хромосомного микроматричного анализа стоимостью 61 500 рублей.