Вышенцова Яна

15 лет, Краснодарский край
Юношеский артрит с системным началом
Благодаря зрителям телеканала НТВ оплачен лекарственный препарат Канакинумаб 150 мг - 2 упаковки, стоимостью 1 203 800 рублей.

История

В ноябре 2016 у Яны появилась сыпь по телу, поднялась температура и стали опухать суставы. Врачи не могли поставить диагноз и отправили ее в детскую краевую больницу в г.Краснодаре. Там ей был установлен диагноз Юношеский артрит с системным началом. Сначала девочка была на терапии препаратом Тоцилизумаб, но в ноябре 2018 года состояние Яны сильно ухудшилось, и в декабре врачами было принято решение поменять терапию на Канакинумаб. В том же месяце ей сделали первое введение препарата, а в январе лекарства не оказалось по месту жительства. Прерывать начатую терапию смертельно опасно, мама девочки начала в срочном порядке искать препарат и обратилась в наш фонд. Времени очень мало, а препарат стоит очень дорого - 1 200 000 рублей, которые во что бы то ни стало нужно собрать. 

Яна любит заниматься фотографией, слушать музыку. Возможно из-за полученного заболевания она стала интересоваться медициной и планирует стать врачем ревматологом в будущем. Она говорит, что хочет найти лечение ревматоидным больным и помогать людям с неизлечимыми болезнями. А сейчас нужно срочно помочь самой Яне и ее маме, которая очень переживает, как и любой родитель на ее месте. Мы будем благодарны за любые суммы, перечисленные для нашей подопечной. Время играет против нас, но мы верим, что обязательно соберем деньги на препарат, и Яна пойдет на поправку.

 

Что уже было сделано

14 марта 2019 г. - оплачен лекарственный препарат Канакинумаб 150 мг - 2 упаковки, стоимостью 1 203 800 рублей.