Мищенко Артем

2 года 1 месяц, Ленинский район, город Новосибирск.
ПИД неуточненный
Необходимо проведение генетического исследования "Молекулярное генетическое исследование гена "SBDS" стоимостью 15 500 руб.

История

Артём желанный ребёнок от 1 беременности. Родился с внутриутробной гипоксией плода. Роды в 40 недель, доношенный, зрелый, вес 2750г, по Апгар 8-9б. при рождении воронкообразная деформация грудной клетки. Выписан на 5 сутки в удовлетворительном состоянии. После двух месяцев заметили отдышку, отставание в весовых прибавках. В 3 месяца перенес острый бронхиолит, был госпитализирован. В 4 месяца - впервые осмотрен пульмонологом, документировано тяжелое состояние в связи с выраженной дыхательной недостаточностью.Направлен повторно на госпитализацию.

За свои два года жизни Артём уже перенёс бронхиолит, пневмонию 6 раз и 4 раза ухудшения состояния по основному заболеванию.  Детский сад Артём не посещает.

После очередного обследования было решено отправить документы в ФГБУ Национальный Медицинский Исследовательский Центр Детской Гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва на консультацию.Пришёл ответ, проведена консультация специалистом: Рекомендовано проведение молекулярно-генетического исследования в гене SBDS.