Куприянов Ярослав

2 года, Чувашская Республика
Вторичное иммунодефицитное состояние с преимущественной недостаточностью фагоцитарного звена.
Оплачено проведение Генетического исследования "Иммунологическая панель" стоимостью 36 500 руб.

История

Ярослав родился 21 июня 2018 года, весом 3780 см и ростом 54 см. Долгожданный малыш родился здоровым, 9 по шкале Апгар. Из роддома домой мама с Ярославом попали не сразу, но это не было связано с текущей ситуацией.

Вся беременность протекала хорошо и легко, только на 22-23 неделе пришлось лечь на сохранение с гиппертонусом матки. Ярослав родился на 42 неделе с помощью кесарево сечения, потому что врачи сказали, что у мамы Ярослава не раскрывалась матка.

Целый год Ярослав рос и набирал вес очень хорошо. Всегда ему ставили все прививки. Был полностью на грудном вскармливании. 

Когда ребенку исполнился год, был пройден плановый медосмотр. Сданы анализы и пройдены все специалисты. Тогда выяснилось, что у ребенка низкий гемоглобин и его положили в больницу.

После этого родители стали регулярно сдавать кровь Ярослава на обследования и проверять гемоглобин. Анализы не улучшались. Несколько раз посещали гематолога. Врач поставила диагноз - Агранулоцитоз и нейтропения. Врач назначил лечение, но все безуспешно.

В начале января этого года Ярослав очень сильно заболел ОРВИ. Потом у него воспалились ушки и начался отит.

Его снова положили в больницу в гематологическое отделение. Тут ему и поставили диагноз - вторичное иммунодефицитное состояние с преимущественной недостаточностью фагоцитарного звена. Циклическая нейтропения.

Но этот еще не точно. Поэтому для уточнения диагноза ему необходимо сдать молекулярно-генетическое исследование NGS "Иммунологическая панель".

Семья Ярослава очень надеется, что малыш сможет стать здоровым и жить полноценной счастливой жизнью.

Что уже было сделано

10 сентября 2020 г -Оплачено проведение Генетического исследования "Иммунологическая панель" стоимостью 36 500 руб.