Калинчев Артем

8 лет, Самарская область
ПИД: Аутовоспалительный синдром?
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачено генетическое исследование: "Полноэкзомное секвенирование" стоимость 39 000 рублей

История

Артемка – энергичный и умный мальчик. До 7 лет Тема рос здоровым и активным ребенком, но в октябре 2020 года впервые тяжело и продолжительно заболел. У Артема резко поднялась температура до 42 С, мальчик страдал от боли в животе, ломоты в ногах и тошноты. Ребенка госпитализировали в больницу, где поставили диагноз: «Пищевая токсикоинфекция гастрической формы». Врачи лечили Артема антибиотиком, а затем в начале ноября выписали.

Но вскоре все симптомы у ребенка повторились, и последовала одна госпитализация за другой, вместе с лечением антибиотиками и постановкой различных диагнозов: Хронический неатрофический дуоденит, ОРИ и Афтозный стоматит, хронические ЭБВ, ВПГ, ЦМВ-инфекции, Иммунологическая незрелость, Аутоиммунный синдром и другие.

«Артема обследовал гастроэнтеролог и ревматолог. Сын прошел комплексное обследование: колоноскопию, гастроскопию, МРТ головного мозга, но причину недуга врачи не обнаружили, ребёнок продолжал болеть», – вспоминает мама Темы.

В середине мая Артема с лихорадкой госпитализировали в гастроэнторологию 1-ой детской  больницы им. Ивановой, где Артем лежит по сегодняшний день. У ребенка держится постоянная субфебрильная температура – 37,4 C, которая периодически поднимается до 39 С и сопровождается тошнотой и слабостью. Диагноз до сих пор не установлен.

Врачи НМИЦ им. Дмитрия Рогачева для уточнения диагноза и подбора правильной терапии рекомендовали ребенку пройти генетическое исследование: «Полноэкзомное секвенирование» стоимостью 39 000 рублей.

Фонд открывает сбор на оплату генетического исследования для Артема.

Что уже было сделано

Июль 2021 г. - оплачено генетическое исследование: "Полноэкзомное секвенирование" стоимость 39 000 рублей