Вичкаев Роман

2 года, Москва
ПИД неуточненный
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачено генетическое исследование: "Полногеномное секвенирование" стоимостью 95 000 рублей

История

Историю Ромы рассказывает мама мальчика

Ромашка – добрый и дружелюбный ребенок. Рома очень любит кататься на игрушечных машинках и на качелях, а также играть и рисовать красками.

Ребенок родился 14 октября 2018 года. Но уже через два дня после рождения биологическая мама оставила его в роддоме. А в 7 месяцев мы забрали Рому в семью. Он не мог сидеть и ползать. Лежа рассматривал свои пальчики. Кушал очень плохо: и в свои 7 месяцев весил всего 4 кг 900 г.  В 1 год Рома впервые встал на ножки. А ходить начал в 1 год и 7 месяцев. Правда, при ходьбе его качает, и он тереят равновесие и падает. 

Сейчас Роме 2 года и 9 месяцев. Сыну поставили диагноз:«Атаксический синдром: синдром двигательных нарушений». Мы прошли множество обследований, но в анализах Ромы никаких отклонений врачи не обнаружили.

В июне месяце во время госпиализации в РДКБ в рачи больницы заподозрили у сына ПИД и назначили генетическое исследование. За помощью в оплате исследования мы вынуждены обратиться в «Подсолнух». Надеемся на ваше соучастие, которое поможет подтвердить или исключить диагноз, а, значит, приблизить Рому к эффективному лечению.

Что уже было сделано

Ноябрь 2021 года. Оплачено генетическое исследование: "Полногеномное секвенирование" стоимостью 95 000 рублей.