Плотникова Валерия

1 год 7 месяцев, Удмуртская республика
ПИД?
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачено генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей

История

Лерочке 1 год 7 месяцев. Девочка растет очень активным ребенком: любит петь, танцевать и рассматривать книжки. Наблюдая за этой жизнерадостной малышкой, сложно представить, что сегодня у Леры под вопросом Первичный иммунодефицит.

«Примерно в 6 месяцев я заметила, что у ребенка горячая голова, не лоб, а именно виски. Тогда стала мерить температуру ребенка, и ежедневно у дочки держалась цифра 37.1, 37.5, 37.7. Но по Лере нельзя было сказать, что с ней что-то не так: всегда веселая, бегает, играет, кушает хорошо. Но я подметила, если дочь успокоится, например, сядем мультики смотреть, температура сразу снижалась», – вспоминает мама девочки.

До года Лера переболела бронхитом и пневмонией. А температура так и держалась каждый день. В год у ребенка стала подниматься высокая температура без симптомов (39.4) и держалась больше недели. Спасали только антибиотики. 

«На фоне недуга у Леры сильно увеличились лимфоузлыВ июне нас положили на обследование в больницу г. Ижевск, где дочь полностью обследовали. Анализы оказались тревожными. Врачи обратились в Москву в НМИЦ им. Дмитрия Рогачева. Специалисты клиники назначили нам генетическое исследование, которое поможет установить диагноз».

Что уже было сделано

Август 2021 года. Оплачено генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей