Гаврилко Дарья

1 год 11 месяцев, Краснодарский край
ПИД?
Необходимо оплатить генетическое исследование "Панель иммунологическая методом NGS" стоимостью 36 500 рублей

История

Историю Дарьи рассказывает мама девочки

В сентябре 2020 года в нашей семье случилось счастье: мы с мужем стали родителями трех прекрасных белокурых сестричек. Пока мы находимся в статусе «опекуны», но планируем усыновить девочек, так как искренне их любим и благодарны судьбе, что они появились в нашей жизни.

Но в начале марта 2021 года у младшей Дарьюшки мы обнаружили уплотнения под ребрами и сразу обратились к врачу: доктора так и не смогли поставить диагноз. Уже в мае у Даши случился острый приступ болезни: шишек стало значительно больше на лице, копчике и ногах, поднялась высокая температура, которая держалась около 20 дней. Дочке поставили диагноз «Системная склеродермия». При этом аутоиммунном заболевании поражается кожа, сосуды, опорно-двигательный аппарат и внутренние органы. Мы тяжело восприняли эту новость: и так настрадавшийся ребенок оказался болен. Но не стали с мужем опускать руки и решили бороться за здоровье Даши.

Так мы оказались на лечение в РДКБ, где врачи пытаются установить правильный диагноз дочери. Дарье назначили генетическое исследование с целью исключить Первиный иммунодефицит. За помощью в фонд нам порекомендовали обратиться в больнице: оплатить анализ мы не можем, 36 500 – неподъемная для нас сумма.