Кропоткина Софья

6 лет, Томская область
ПИД?
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачено генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей

История

Соня – активный и смышленый ребёнок. Уже в 1,5 года девочка ловко собирала маленькие пазлы, в 2 года выучила алфавит, а в 4 года интересовалась всем и сразу. Посещала общеразвивающие занятия в Детском доме творчества, уроки рисования и танцы. Все новое было любопытно и увлекательно для ребенка.

Но с началом болезни от хобби пришлось вовсе отказаться, как и со временем от подготовки к школе. Всё стало неинтересно, ничем не хотелось заниматься: сильные боли не позволяли ребенку вести привычный активный образ жизни. Сейчас Софья почти всегда дома.

С ранних лет у Софы диагностировали хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта. Под вопросом и другой тяжелый диагноз: Первичный иммунодефицит. Врачи назначили Софе генетическое исследование, чтобы исключить возможное заболевание. Анализ – дорогостоящий и не входит в государственные гарантии.

В этом году, когда девочке исполнилось 6 лет, Софа, задувая свечку на печенье, пожелала только одно – поскорее вылечиться. Давайте поможем маленькой Софе исполнить ее желание!

Что уже было сделано

Ноябрь 2021 года. Оплачено генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей.