Гудков Дмитрий

15 лет, Московская область
ПИД: синдром Ди Джорджи?
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачено генетическое исследование "Секвенирование по Сэнгеру" стоимостью 10 000 рублей

История

Дима родился от повторной беременности на сроке 38 недель. Роды у мамы были срочные методом кесарева сечения. На первом году жизни Дима плохо набирал вес, был очень слабым, много спал и мало ел. И уже в три месяца впервые попал в больницу.

С двух до четырех лет ребенок часто заболевал разными простудными заболеваниями: повторными обструктивными бронхитами, ларингитами, пневмониями, ветряной оспой. И в целом развивался не по возрасту. Несмотря на занятия с логопедами, Дима так и не заговорил.

Шли годы, но Диме не становилось лучше. Началась череда реабилитаций, обследований, консультаций в разнопрофильных медицинских учреждениях и даже городах. В истории болезни ребенка один за другим появлялись всё новые диагнозы, среди которых и редкое и опасное заболевание...

Первичный иммунодефицит неуточненный Диме поставили совсем недавно. Сейчас мальчику для уточнения диагноза назначено генетическое исследование – секвенирование по Сэнгеру. За помощью в оплате исследования мама Димы обратилась в фонд.           

Что уже было сделано

Ноябрь 2021 года. Оплачено генетическое исследование "Секвенирование по Сэнгеру" стоимостью 10 000 рублей