Козырев Андрей

13 лет, Ярославская область
Диагноз: ПИД комбинированный
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" стоимостью 242 900 руб.

История

Январь 2022

Три года назад Андрею поставили диагноз ПИД - это заболевание означает, что любая инфекция или бактерия может нанести непоправимый вред его здоровью. Для коррекции иммунной системы Андрею назначили иммуноглобулинотерапию или лечение донорскими телами. с помощью терапии у ребенка формируется защитный искусственный иммунитет.

Фонд открывает сбор на заместительную терапию для подопечного. Давайте подарим парню возможность расти здоровым!

Август 2022

По месту жительства для Андрея в этом месяце не закупили лекарство. Пока родители мальчика отстаивают право на бесплатную терапию для ребенка, фонд открывает сбор, чтобы подопечный не прерывал лечение. 

Что мы уже писали об Андрее

Несмотря на то, что Андрей болеет с самого рождения, диагноз мальчику поставили только в 10 лет. Первичный иммунодефицит подтвердился у мальчика генетически: к врожденным нарушениям иммунитета привела мутация в гене. Любая инфекция или бактерия может нанести непоправимый вред здоровью ребенка.

С 4-ех месяцев Андрей страдает от частого и болезненного стоматита. Несмотря на проводимую терапию, состояние ребенка ухудшалось: присоединились другие заболевания – эзофагит, гастрит, язвенный колит. После широкого обследования врачи назначили Андрею длительную патогенетическую терапию препаратом «Тофацитиниб». Лекарство, если принимать его регулярно, поможет организму бороться с эрозивным поражением ЖКТ, которое носит аутоиммунный характер. Терапия назначена впервые, и, пока по месту жительства не оформлена квота, Андрею очень нужна ваша помощь!

Что уже было сделано

Февраль 2023 г. - Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" стоимостью 242 900 руб.        

Сентябрь 2022 г. - Оплачен лекарственный препарат "Тофацитиниб" стоимостью 147 000 рублей.