Калачева Елена

46 лет, Москва
ПИД
СБОР ЗАКРЫТ на генетическое исследование "Секвенирование по Сэнгеру" стоимостью 10 000 рублей

История

Декабрь 2023

Сыну и матери Елены показана семейная диагностика, чтобы оценить риск унаследования генетической мутации, которую выявили у подопечной. 

Декабрь 2022

Два ошибочных диагноза и неуспешное лечение – многое пришлось пережить Елене и её семье. Первичный иммунодефицит подопечной диагностировали в 2009 году после двух лет поиска причины тромбоцитопении и других проблем со здоровьем.

Из-за генетического Елене удается бороться с инфекциями только при помощи донорских иммуноглобулинов. Но сегодня, несмотря на заместительную терапию, подопечная все еще часто болеет. А недавно перенесенный ковид добавил негативные последствия в полную копилку нарушений в организме.

После двух длительных эпизодов коронавируса (Елена болела до пяти месяцев) и регулярных госпитализаций женщине стал недоступен нормальный образ жизни. Она не может посещать общественные места, в том числе работу, проводить время с близкими.

Для того, чтобы скорректировать лечение Елене показано генетическое исследование. Благодаря эффективной терапии у нее появится шанс вернуться в ремиссию. Мы просим вас помочь подопечной, поучаствовав в нашем сбор!

Что уже было сделано

Декабрь 2022 г. - Оплачено генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей.