Сутиев Мухаммад

3 года, Республика Дагестан
ПИД
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачены лекарственные препараты "Линезолид" и "Иммуноглобуллин человека нормальный" с учетом доставки общей стоимостью 413 535 рублей

История

Январь 2023

Мухаммад все еще наблюдается в больнице Димы Рогачева, где ему для лечения и профилактики инфекционно-воспалительных заболеваний назначили терапию антибиотиками и донорскими антителами. На оплату лекарств фонд открывает сбор. 

Декабрь 2022

Мухаммада обследуют врачи клиники Димы Рогачева. В центр с серьезными осложнениями, но без диагноза ребенок поступил в декабре. В истории болезни мальчика ежемесячные ОРВИ, рецидивирующие бронхиты, отиты и пневмония. Иммунологам клиники удалось распознать недуг подопечного – первичный иммунодефицит. Но, чтобы определить вид врожденных нарушений иммунитета, Мухаммад должен сдать генетический анализ. От результата зависит дальнейшее лечение, которое поможет остановить череду частых болезней.

Что уже было сделано

Март 2023 г. - оплачены лекарственные препараты "Линезолид" и "Иммуноглобуллин человека нормальный" с учетом доставки общей стоимостью 413 535 рублей.

Январь 2023 г. - Оплачено генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей.