Морковин Артём

9 месяцев, Санкт-Петербург
Диагноз: ПИД (неуточненный)
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачен лекарственный препарат "Иммуноглобулин человека нормальный" с учетом доставки стоимостью 282 489 рублей

История

ИЮНЬ 2023

Артем - славный улыбчивый малыш и большая радость для родителей. Ему всего 9 месяцев и большую часть этого времени ребенок болеет. При рождении Артем ничем не отличался от любого другого младенца, но вскоре начались проблемы - беспокойство, лихорадка, а сейчас малыш борется с пневмонией, левое легкое совсем не дышит.


Врачи заподозрили ПИД - первичный иммунодефицит. Это врожденная патология, которая нарушает работу естественных защитных систем организма, и любая инфекция, даже самая обычная простуда, угрожает здоровью и жизни пациента.


Всего существует более 400 видов ПИД, и они отличаются по симптомам и методам лечения. Предварительно врачи диагностируют Артему тяжелую иммунную недостаточность. Это опасное для жизни заболевание - большинство детей с тяжелыми формами ПИД не доживают до 3-х лет. 


Единственный метод лечения врожденного заболевания мальчика - это трансплантация гемопоэтических стволовых клеток. Но перед пересадкой малышу обязательно необходимо стабилизировать состояние и вылечить пневмонию, для этого врачи назначили препараты, в том числе иммуноглобулин. Фонд открывает сбор, чтобы оплатить для Артема дорогостоящую терапию, которая подготовит его к операции.

Давайте вместе поможем малышу получить шанс на успешную трансплантацию и здоровую жизнь без боли, на полноценное детство! 

Что уже было сделано

Июнь 2023 г. - Оплачено генетическое исследование "Полноэкзомное секвенирование" стоимостью 39 000 рублей.