Шеймаер Евгения

37 лет, Воронежская область
ПИД комбинированный
СБОР ЗАКРЫТ! Оплачен лекарственный препарат "Абатацепт" стоимостью 38 400 рублей

История

Евгения – мама нашего подопечного Саши Шеймаера. О том, что у нее и у сына Первичный комбинированный иммунодефицит, Евгения узнала в 2018 году. Но болезнь проявила себя, как и у сына, так и у матери, задолго до постановки диагноза.

Евгения росла в многодетной семье: родители Жени воспитывали семерых детей. Из всех ребятишек Евгения болела чаще всего. Инфекции, отиты, бронхиты, пневмония, кожные высыпания были для нее постоянными спутниками – одна болезнь сменяла другую. Понять причину болезненности ребенка, а затем взрослой женщины за годы обследований не удавалось никому: врачи предполагали, что иммунитет Евгении ослаблен из-за стресса и погодных условий.

В 21 год Евгения стала мамой. Ребенок болел столь же часто, как и мама. Уже в месяц Евгения вместе с сыном попали в инфекционное отделение с бронхитом и лечились исключительно антибиотиками и гормонами. Вскоре на теле мальчика воспалился лимфоузел, и его вместе с мамой направили в онкологическое отделение г. Воронеж, а затем в Москву в центр им. Димы Рогачева. После обследования Саше поставили диагноз Первичный иммунодефицит. На фоне стресса Евгения сильно заболела и попала в реанимацию с 75% поражением лёгких. Примерно тогда же иммунодефицит подтвердился и у нее.

С июля месяца из-за трудностей с оформлением инвалидности Евгения пропускает иммунодепрессивную терапию, что очень опасно для жизни при иммунодефиците. Из-за пропуска терапии, которая снижает избыточный иммунный ответ, когда иммунная система атакует клетки собственного организма, заболевание может попросту выйти из под контроля. Евгении очень нужна ваша помощь!

Что уже было сделано

Январь 2022 года. Оплачен лекарственный препарат "Абатацепт" стоимостью 38 400 рублей.